И как доказать правомочность затрат?

Добрый день. Гол назад сын попал в аварию. Средняя степень тяжести (ушиб головного мозга, кровоизлияние, перелом челюсти). Решение вынесено, виновный оплатил штраф. Сейчас подали на возмещение материального и морального ущерба. Но у судьи возник вопрос по возмещению лечения. ПО выписному эпикризу у сына есть кровоизлияние, по судебно-медицинской экспертизе - нет. На основании этого она не принимает суммы, затраченные на лечение кровоизлияния. С ее точки зрения, она должна опираться на СМЭ. И все. С моей - я приходила к врачам не с СМЭ, а с выпиской врача. И лечили на основании этого документа...

Права ли судья? И как доказать правомочность затрат?

, Оксана, г. Сургут

Здравствуйте, Оксана!

Необходимо заявлять о назначении судебно-медицинской экспертизы.

Первичная, дополнительная или повторная — это надо исследовать фактические обстоятельства Вашего дела.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.