Нужно ли прилагать этот план или его удалить из договора?

В Договоре дарения земельного участка между между ближайшеми родственниками есть пункт 7.( В качестве неотъемлемой части к договору прилагается: - план земельного участка.) Нужно ли прилагать этот план или его удалить из договора? Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Евгений, добрый день. Я бы на вашем месте не стал заморачиваться с включением такого пункта в договор дарения, поскольку не вижу в нем смысла. Если указанный план есть в наличии у дарителя-близкого родственника, ничто не мешает ему передать план одаряемому без ненужного «отягощения» текста договора положениями о таком приложении, являющимся неотъемлемой частью договора. Я рекомендую удалить этот пункт, как абсолютно ненужный.