Необходимо подобрать судебную практику о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих

Необходимо подобрать судебную практику о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц (КДЛ) по банкротству энергосбытовых компаний (все, какие удастся найти: Челябэнергосбыт, Тверьэнергосбыт, Брянскэнергосбыт, Колэнергосбыт….) с указанием результатов рассмотрения во всех инстанциях и приложением с/а.

, Ксения, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете заказать подборку судебной практики обратившись к юристам в чат или создав заказ в разделе документы.

Работа эта довольно объемная и требует много времени. При этом она не может быть решена в виде вопроса и ее стоимость гораздо выше, указанной вами.

Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ксения добрый вечер.

Здесь юристы дают ответы и проводят юридические консультации по различным вопросам.

Поэтому то, что вы хотите получить необходимо оформить в разделе ДОКУМЕНТЫ.

Либо вы можете найти соответствующую судебную практику в консультанте-плюс (в коммерческой версии). Там легко по заданным параметрам получить нужную информацию.

Или вы можете найти судебную практику на ГАС Правосудие. Там имеется большой объем судебных решений с итоговыми результатами. И удобный классификатор для поиска.

Вам удачи и всего хорошего.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Ваш вопрос регулируется Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статья 61.11. «Субсидиарная ответственность за невозможность полного погашения требований кредиторов».

По вашему вопросу «подборка» уже есть, в целях обеспечения единства практики применения судами положений Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» о привлечении контролирующих должника лиц к ответственности при банкротстве Пленум Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации, статьями 2 и 5 Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 года № 3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации», дал следующие разъяснения: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71743590/

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Правовое основание — «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

По договору возмездного оказания услуг юрист обязуется по вашему заказу оказать услуги или совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а вы как заказчик обязуетесь оплатить эти услуги.

Можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.