8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали сына в Кемерово для отправки на учения в Омск, медосмотр не провели, а у него есть серьезные заболевания, дающие право на отсрочку

Доброе утро! Забрали сына в Кемерово для отправки на учения в Омск, медосмотр не провели, а у него есть серьезные заболевания, дающие право на отсрочку. Что делать? Куда обращаться?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Татьяна, добрый день. Пожаловаться на действие или бездействие сотрудников военкомата можно начальнику военкомата по месту постановки вашего сына на воинский учет, а также в вышестоящий военный комиссариат, прокуратуру или в суд. Кроме того, вы можете обратиться за помощью в региональное отделение президентского движения Народный фронт, которым во всех регионах страны развернуты центры содействия гражданам, чьи права нарушены при проведении частичной мобилизации. Обращения принимаются в группах региональных отделений Народного фронта в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники, а также в рабочее время по телефонам и в офисах региональных исполкомов президентского движения.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но с нами нигде не хотят разговаривать. Говорят, что не обязаны проводить медосмотр.

Чтобы увеличить шансы достижения положительного результата, официальные жалобы направляйте, как минимум, в военные комиссариаты и прокуратуру. Можно направить обращение Президенту. Также в каждом регионе есть Полпредство Президента РФ, можно обратиться и туда. Кроме того, как вариант, пробуйте обращаться через официальные каналы в Телеграм к известным журналистам и блогерам, например, Поддубному, Симоньян, Соловьеву...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Трудовое право
Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
Здравствуйте. У меня трое детей, возраст 22 года, 19 лет 9 лет. Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
, вопрос №4092510, Олеся, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2022