Забрали сына в Кемерово для отправки на учения в Омск, медосмотр не провели, а у него есть серьезные заболевания, дающие право на отсрочку
Доброе утро! Забрали сына в Кемерово для отправки на учения в Омск, медосмотр не провели, а у него есть серьезные заболевания, дающие право на отсрочку. Что делать? Куда обращаться?
Татьяна, добрый день. Пожаловаться на действие или бездействие сотрудников военкомата можно начальнику военкомата по месту постановки вашего сына на воинский учет, а также в вышестоящий военный комиссариат, прокуратуру или в суд. Кроме того, вы можете обратиться за помощью в региональное отделение президентского движения Народный фронт, которым во всех регионах страны развернуты центры содействия гражданам, чьи права нарушены при проведении частичной мобилизации. Обращения принимаются в группах региональных отделений Народного фронта в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники, а также в рабочее время по телефонам и в офисах региональных исполкомов президентского движения.
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но с нами нигде не хотят разговаривать. Говорят, что не обязаны проводить медосмотр.
Чтобы увеличить шансы достижения положительного результата, официальные жалобы направляйте, как минимум, в военные комиссариаты и прокуратуру. Можно направить обращение Президенту. Также в каждом регионе есть Полпредство Президента РФ, можно обратиться и туда. Кроме того, как вариант, пробуйте обращаться через официальные каналы в Телеграм к известным журналистам и блогерам, например, Поддубному, Симоньян, Соловьеву...