Можно вернуть планшет в магащин?

Здравствуйте,можно ли вернуть планшет в магазин,если прошло 3 дня и на нем еще заводская упаковка,ни разу не заряжали,не подключали к компьютеру.(Планшет взят в кредит)

, Ирина, г. Уфа
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если на планшет установлен гарантийный срок, то вернуть его как не подошедший товар надлежащего качества не получится. Если гарантийного срока нет — можно вернуть в течение 14 дней. Если в товаре есть какие-либо недостатки, то также можете вернуть в течение 15 дней с момента покупки.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)