Здравствуйте, Евгений!
Вы верно указали, что призванные по мобилизации, имеют статус проходящих военную службу по контракту.
Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.
Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647
Статусом военнослужащего определяется его права и свободы, гарантированные государством, а также его обязанности и ответственность. (ст.1Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ).
В графах расписания болезней приведены категории граждан по отношению к прохождению военной службы
I графа — призывники и лица призывного возраста; II графа — военнослужащие, не имеющие офицерского звания; III графа — контрактники
более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/aea12d978cc37fc1241d4a9244445dc77a4f752d/
Установленные призванным по мобилизации статуса контрактников не может изменить категорию граждан по расписанию болезней.
Да, конечно