Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Чем грозит работодателю задержка зарплаты на месяц?

Здравствуйте! Хочу узнать законно ли поступает мой работодатель, какие статьи и что ему грозит за задержку зарплаты на месяц?

Устроился на работу 9 сентября, аванс за сентябрь получил 17 октября, зарплату за сентябрь 1 ноября, аванс за октябрь получил 22 ноября, а зарплату за октябрь 11 декабря. В трудовом договоре написано: 17 числа зп за текущий месяц, 30 числа окончательный расчет за предыдущий месяц. Сегодня 14 января, а я до сих пор жду зарплату за ноябрь. Заранее спасибо

14 Января 2014, 01:41, вопрос №342265 Михаил, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Если работодатель не выполняет условия, указанные в вашем трудовом договоре — безусловно, это нарушение ваших прав.

    Пишите срочно жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

    14 Января 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats