Скажите мужу 38служил в ВМФ на корабле есть медоль за дальний поход.его могут призвать?

, Ольга, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Критерии мобилизации официально не определены, все критерии мы знаем только из официальных заявлений представителей власти в средствах массовой информации. Так как ваш муж служил, у него есть военный билет и он состоит на учете в военном комиссариате, находится в запасе, призвать его могут, если нет других обстоятельств, дающих отсрочку от призыва.