Если сейчас заключим брак, будет ли квартира считаться общим имущемтвом и подлежать реализации в счет долгов, как по аресту приставов или же в случае офлрмления банкротства физ лица?
Здравствуйте, 2 года назад приобретали квартиру в ипотеке в браке, по брачному договору, я единственный заемщик и собственник. Сейчас брак расторгнут, хочу воспользоваться материнским капиталом. Планируем в ближайшее время снова заключить брак с этим же человеком. У него имеется судебная задолженность, наложены арест на счета. Данный кредит он брал еще до первого брака со мной. Если сейчас заключим брак, будет ли квартира считаться общим имущемтвом и подлежать реализации в счет долгов, как по аресту приставов или же в случае офлрмления банкротства физ лица?
во-первых, в банкротстве обжалуются сделки, совершенные в течение 3-х лет до подачи заявления о признании банкротства, поэтому если ваш муж не пойдет банкротиться еще год, то по истечении 3-х лет с момента заключения БД, договор обжаловаться не будет.
во-вторых, в браке вы установили раздельный режим собственности, который не меняется, если вы расторгли брак, а затем снова вступили в брак, т.е. квартира является вашей личной собственностью и долг соответственно является вашей личной собственностью