Я работаю администратором в магазине красное и белое, ушла на больничный, пока сидела на больничном на мое

Я работаю администратором в магазине красное и белое, ушла на больничный, пока сидела на больничном на мое место поставили другова администратора, больничный лист закончился звоню и пишу своему руководству с вопросом куда мне выходить на работу, на что в ответ игнор полный, с моего номера трубки не берут, звоню с другова номера говорят перезвоню и не перезванивают! Что делать в такой ситуации

, Валерия Лучшая, г. Москва
Лариса Андреева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если Вы работаете по трудовому договору, то на время Вашего отсутствия Ваши обязанности может выполнять другой работник. Но по окончании больничного Вам должно быть предоставлено прежнее рабочее место.

Вам обязательно нужно выйти на работу в свою смену (иначе будет засчитан прогул), а далее действовать в зависимости от ситуации. Если Вам не предоставят рабочее место в соответствии с трудовым договором, Вам нужно в письменном виде обратиться к работодателю, а также в трудовую инспекцию, подробно описав ситуацию.

Валерия Лучшая
Клиент, г. Москва
Меня выгоняют с магазина и не подпускают не на склад не к рабочему месту и не отдают ключи, ссылаясь на то что вакансий нет

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию. Это если у Вас официальный трудовой договор.