8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Предоставление учебного отпуска

Здравствуйте. Я обучаюсь на 4 курсе заочной формы обучения. По закону мне положен отпуск максимум в 50 дней. Проживаю в поселке отдаленном от университета (туда-обратно 2-ое суток). Запрашивал справку-вызов в университете, но там ответили что более 20 дней в справке указать не могут, мотивируя это тем что преподаватели работают по найму. Сам я езжу на учебу раз в год, то есть сдаю две сессии за время одной. Могу ли я на работе в заявлении просить учебный отпуск сроком на 50 дней, но в справке-вызове будет указан 20-ти дневный срок сессии? Как вообще поступать в такой ситуации?

13 января 2014, 18:12, Владимир, г. Якутск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Учебный отпуск оплачивается за то количество дней, которое указано в справке-вызове, а не за те дни, которые Вы укажете в заявлении. Поэтому дни, которые Вам нужны для проезда к месту образовательного учреждения и дополнительного пребывания там, должны быть предоставлены отдельно. Это может быть отпуск без сохранения заработной платы или в счет ежегодного отпуска.

13 января 2014, 18:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст.173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней).

Приказ Минобразования РФ от 13.05.2003 N 2057
«Об утверждении форм справки-вызова, дающей право на предоставление по месту работы дополнительного отпуска и других льгот, связанных с обучением в высшем учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию» утверждена форма справки-вызова.

ВУЗ должен вам выдать справку на то количество дней, которое указано в законе. Напишите письмо в ВУЗ с требованием обосновать отказа в указании конкретного количества дней. Пусть ответят вам в письменной форме с указанием статей на которые они ссылаются.

Оплачиваться отпуск вам будет за то количество дней, которое указано в справке.

Желаю удачи!

13 января 2014, 18:42
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владимир!

В соответствии со ст. 177 ТК РФ, форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Согласно ст. 173 ТК РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Кроме того, согласно той же ст. 173 ТК РФ, работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.
Таким образом, Вам должны предоставить 50 календарных дней в год. В заявлении Вы должны указать тот же срок, который указан в справке вызове, которая является подтверждающим документом и дает право на предоставление гарантий и компенсаций. В отношении оставшегося количества дней в следующую сессию, обратитесь в ВУЗ и сошлитесь на ст. 173 ТК РФ.

13 января 2014, 18:48
0
0
0
0
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Владимир, здравствуйте!

В таком случае, если Вы по каким-то причинам не хотите вступать с ними в спор, учитывая, то обстоятельство, что они, понимая, противоправность своего действия, объясняют Вам нужду, по которой не могут Вам выдать справку в соответствии с действующим законодательством, то потребуйте компромисса — пусть они решают свои внутренние проблемы, как им угодно, но необходимую справку выдадут.

13 января 2014, 18:53
0
0
0
0

Сами пусть решают как они это сделают. А в противном случае, Коллеги Вам уже обосновали, Вы имеете право обратиться в надлежащие органы за защитой Ваших прав.

13 января 2014, 18:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командование Части отказывает мне в предоставлении учебного отпуска, аргументируя это тем, что образование специалиста равно образованию магистра
Здравствуйте.У меня возник вопрос по поводу предоставления учебного отпуска. Являясь офицером и имея образования специалиста, я поступил на магистратуру. Командование Части отказывает мне в предоставлении учебного отпуска, аргументируя это тем, что образование специалиста равно образованию магистра. Соответственно, учебный отпуск мне не положен. Хотя по своему уровню магистратура является более высокой формой образования. Прошу помочь в данном вопросе.
07 октября 2019, 08:04, вопрос №2538951, Алексей, г. Уфа
9 ответов
Военное право
Могут ли отказать в предоставлении учебного отпуска военнослужащему по контракту в звании рядового?
Добрый день. Я являюсь военнослужащим проходящих военную службу по контракту. Подписал контракт на 2 года, звание рядовой. Интересует вопрос об предоставлении учебного отпуска. Имеют ли право не отпустить на сессию при предъявлении справки вызова.? Могут ли отпустить на сессию сказав бери свой основной отпуск и езжай на сессию. Проверяется комендатурой предоставление учебного отпуска?
12 октября 2018, 18:57, вопрос №2132940, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Отказ в предоставлении учебного отпуска в период декрета и частичной занятости
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, но я и работаю на частичной занятости в своей компании - 30-ть часов в неделю Сейчас мне нужен учебный отпуск т.к. у меня получение первого высшего образования. Работодатель отказывает мне в предоставлении учебного отпуска объясняя это тем, что я нахожусь в декрете, но я же и работаю? Кто прав и положен ли мне учебный отпуск? Заранее большое спасибо.
16 ноября 2017, 08:39, вопрос №1814237, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Командир отказал в предоставлении учебного отпуска из-за того, что он не разрешал мне поступать
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим по контракту. Выслуга 8 лет. Поступил в вуз для получения первого высшего образования. Подал рапорт командиру части о предоставлении учебного отпуска и приложил справку -вызов. Командир отказал в предоставление учебного отпуска, сославшись на то что он не разрешал мне поступать в вуз. Заставляет взять учебный отпуск в счёт основного. Законен ли отказ командира? Если нет, то на какие нормативные акты мне ссылаться в разговоре с ним?
19 апреля 2017, 12:15, вопрос №1613754, Валерия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Предоставление учебного отпуска
Добрый день! Работнику согласно справке-вызову был предоставлен оплачиваемый учебный отпуск для прохождения итоговой аттестации на 120 дней. Но ВУЗ не прошёл аккредитацию и в процессе нахождения в учебном отпуске работник (студент) был из этого ВУЗа отчислен по переводу в другой ВУЗ, имеющий аккредитацию (был зачислен в другой ВУЗ). Работник прислал справку-подтверждение с датами фактического нахождения на учёбе в количестве 82 дней. В соответствии со справкой-подтверждением в приказ о предоставлении учебного отпуска были внесены изменения в части продолжительности учебного отпуска. При этом второй ВУЗ дал ему уже свою новую справку-вызов на продолжение итоговой аттестации на 69 дней, что в общей сложности для такого учебного отпуска составит 151 день! На какой период работодатель обязан предоставить вторую часть учебного отпуска? "Добрать" до 120 гарантированных и оплачиваемых дней, а дальше ожидать выхода на работу? Или предоставить учебный отпуск на весь период, что во второй справке-вызове, невзирая на излишнее количество затребованных для учёбы дней, при этом самостоятельно разбив этот отпуск на оплачиваемый до 120 дней (в сумме с первой частью) и остальная часть без содержания? При этом работник не хочет брать отпуска без содержания, а просит передвинуть ему очередной отпуск, т.е. перенести очередной отпуск по графику. Согласия на перенос очередного отпуска в данном случае работодатель не даёт, ссылаясь на то, что не обязан. Как правильно оформить приказ на вторую часть учебного отпуска и прав ли работодатель в своём решении отказать в переносе очередного отпуска и присоединения его к учебному?
12 июня 2015, 12:52, вопрос №869612, Андрей, г. Нарьян-Мар
6 ответов
Дата обновления страницы 13.01.2014