Я сельский учитель подлежу лия мобилизации

, Алексей, г. Иркутск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте

Статус учителя сельской школы от мобилизации не освобождает. Если учитель состоит в запасе, он может быть призван.

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
Нужно смотреть, подпадает ли учитель под основания для отсрочки (ст.18 закона № 31-фз)