Что делать с долгом по транспортному налогу

Здравствуйте! По исполнительному делопроизводству я должен 210 тыс руб транспортного налога(97тыс-налог+ пени) с 2011г. Мне 57 лет постоянной работы нет. Сумма для меня неподъемная вообще.Что делать с этим долгом?

, Сергей Васильев, г. Тюмень
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Вы вправе подать соответствующее заявление о невозможности, в данный момент, исполнить постановление налоговой или решения суда. По Констутуции РФ человек не может быть лишен своего имущества и денежных средств, не иначе как по решению СУДА. Если же исполнительным документов является постановление ИФНС, то это не решение суда и пристав ограничен в своих полномочиях.

Также нужно понимать, что частная собственность охраняется Законом, и если пристав, не имея соответсвующего письменного разрешения своего руководителя, без Вашего согласия не имеет права войти к Вам в квартиру. Любые заявления готов помочь составить и дать консультаци как себя вести, если приставы злоупотребляют своими должностными обязанностями. Обращайтесь.

Обращайтесь. Готов Вам помочь.

Сергей Васильев
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте Евгений! Благодарю за участие. Дело в том, что сумма неуплаченного налога была 97 тыс руб. У меня были 3 самосвала и 2008 г. резко , вдруг остались без работы.Весь 2009г больше тратили чем зарабатывали.Этот долг налоговая узаконила в суде.Я уже жил в другом городе.Также, через суд провели и пени.Сейчас уже мой налоговый долг вырос до 200тыс руб(причем там не указаны отдельно ЗД-налог, пени, штраф.Так он и будет расти!Собственности у меня нет.Долг этот не спишут как я понял(пока не помру)Какие есть варианты выхода из этой ситуации? Обьявить себя банкротом,закрывать как то основной долг(но его надо как то еще выделить) постепенно?!!! В какую сторону двигаться? Спасибо!