Как забрать документ на руки

Мне нужно получить документы с ФССП. По почте я не доверяю, могу взять сам. Как указать в заявлении тот факт, чтоб документы выдали мне на руки? Могу ли я так сделать? Выдадут сразу или так же в установленном сроке?

Уточнение от клиента
не могу же я написать мол «прошу выдать документы на руки». это ведь будет не правильно
, Дмитрий, г. Краснодар
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Именно так и пишите в заявлении о выдаче документов.

В последнем абзаце заявления пишите, что:

«Прошу выдать документы нарочно таком-то такому-то, имеет паспорт (перечисляете реквизиты паспорта), доверенность (перечисляете реквизиты доверенности)»

Доверенность указывайте в том случае, если документы будет получать другой человек, нежели который указан в документах, которые Вы получаете от приставов.