Или мне нужно ехать в военкомат?

Здравствуйте. Живу в Москве прописал в Волгограде пришла повестка по месту прописке , матери позвонили с администрации сказали что я должен явиться в течении 3 дней. Но я то повестку о мобилизации не получал, законны ли их требования? Или мне нужно ехать в военкомат?

, Андрей, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае надлежащим образом Вы о явке не уведомлены и поэтому обязанности явки не возникает.  Повестка вручается лично, это надлежащий способ оповещения, при вручении повестки появляется обязанность явиться, в данном случае  применяются правила

— ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/0b6fba2b4841a88fc0274d43870ea1d54a32b91d/

Уголовной ответственности за неявку не установлено.

Андрей
Клиент, г. Москва
Могут через какое то время повторно отправить повестку? Либо если я устроюсь на работу официально то могут как я понимаю передать через работодателя? Соседу в почтовый ящик кинули и все, и он пошел в военкомат

Да, могут снова прислать, могут через работодателя вызвать.