Был неофициально трудоустроен отказывается платить в полном размере зарплату пытаются вычесть частично

Был неофициально трудоустроен отказывается платить в полном размере зарплату пытаются вычесть частично денежные средства апеллируя на какие-то штрафы Хотя договоров и соглашение никаких я не подписывал на рабочем месте есть видеонаблюдение и Бог книга ведётся а также клиенты которых я обслуживал думаю что этого будет достаточно для каких-то либо доказательств чтобы мне могли выплатить мою зарплату в полном размере

, Василий, г. Ангарск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Нужно претензию либо писать, либо в судебном порядке устанавливать трудовые отношения