8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить землю меду тремя владельцами одного дома?

Частный дом в городе с земельным участком разделён на три части(т.е. три разных владельца):у первого одна вторая часть дома;у второго одна третья часть дома;у третьего одна шестая часть дома.Сколько земли с этого земельного участка принадлежит каждому из хозяев частей,в каких организациях можно это узнать и сделать обмер одному из владельцев своей доли,если на руках имеется технический паспорт на дом и свидетельство из кадастровой палаты на владение частью дома,какие документы ещё требуются?

Спасибо за ваш быстрый ответ.

13 января 2014, 16:17, Екатерина, г. Нижний Новгород
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

каждому сособственнику принадлежит доля земельного участка соответствующая доле в доме… то есть 1/2 часть в доме — соответственно 1/2 часть в земельном участке

разделить землю под домом невозможно, можно только определить порядок пользования земельным участком и указать, например, что определенная территория соответствующая доле отдается в исключительное ПОЛЬЗОВАНИЕ конкретного лица… по взаимному согласию

17 января 2014, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как разделить участок и построить еще один дом, если отказывают из-за красных линий?
Дом в собственности находится в селе. Хочу разделить участок и построить еще один дом. Не могу разделить, потому что неизвестно откуда по участку пошли красные линии .Дом уже стоит на одном месте больше 100 лет. Размежевание провела но росреестр отказывает.не знаю что делать?
10 марта 2019, 17:43, вопрос №2285982, Любовь, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Нужно ли извещать всех совладельцев участка при продаже доли одним совладельцем другому?
Земля находится в общей долевой собственности у четырех совладельцев с выделением участков с правом пользования по суду. Один совладелец хочет продать свою долю другому совладельцу, который согласен купить. Надо ли извещать остальных совладельцев? Дом находится в раздельной собственности у трех владельцев. Один владелец хочет продать свою часть дома владельцу другой части дома. Надо ли извещать владельца третьей части дома?
10 февраля 2018, 09:11, вопрос №1903295, Елена Александровна, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Приватизировать землю менее трех соток, если дом на участке в собственности, возможно ли?
Участок земли менее трех соток,на нем дом в собственности.Можно ли приватизировать,если нет трех соток
08 января 2017, 11:52, вопрос №1493285, Ерофеева Любовь Владиленовна, г. Омск
1 ответ
Земельное право
Раздел земли между тремя дольщиками
Какие лазейки существуют при раздели земли на трех хозяевах Как получить более выгодную часть земли?
17 ноября 2016, 14:15, вопрос №1444482, Руслан, г. Анапа
1 ответ
Приватизация
Как оформить в собственность участок земли, прилегающий к нашей части дома?
Здравствуйте! Есть частный дом, с участком. В 1965 году дом разделен на 2 части (4/9 и 5/9), первая из которых подарена моей бабушке (Анне) ее мужем (владельцем дома). Есть договор дарения. Вторая продана соседям, они соорудили пристрои, продали снова и так далее. После смерти Анны 2 её дочери вступили в наследство (выдано свидетельство о праве на наследство по закону, в котором указана часть дома и площадь прилегающего земельного участка). На основании этого свидетельства и решений судов (суды из за пристроев соседей, из за которых нельзя было однозначно определить какая часть дома кому принадлежит) выданы свидетельства о собственности наследницам (дочерям Анны, моей маме и тетушке). Однако, в этих свидетельствах о собственности объектом права значиться трехкомнатная квартира в указанном доме. Итак, мы имеем дом, разделенный на 2 квартиры с прилегающими участками, свидетельства о собственности на квартиру в доме. Вопрос - как оформить в собственность участок земли, прилегающий к нашей части дома? Если можно опишите порядок действий, пожалуйста, или дайте ссылку. Заранее благодарю за ответ.
25 марта 2016, 12:43, вопрос №1195259, Алексей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014