Что если я получил повестку но не приеду в военкомат а уйду в отпуск через 3 дня, что за это грозит?

, Кирилл, г. Владивосток
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Кирилл.

За неявку гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 500 до 3 000 руб. (ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).