Года Дают ли отсрочку от мобилизации за это?

Имеется судимость по статье 158.ч2, заведено уголовное дело по этой статье и подписка о невыезде на срок до мая месяца следующего года

Официально выплачиваю 10%от заработной платы (платить до мая след.года)

Дают ли отсрочку от мобилизации за это?

, Клиент, г. Иркутск
Елена Казначеева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте. В ст.17 Закона N31-ФЗ указано, что призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. Согласно ст. 15 преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы. Таким образом ст. 158 ч. 2 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести. Вместе с тем, проходить службу по контракту имеют право ранее судимые граждане, если их судимость полностью погашена. Судимость признаётся погашенной в том случае, если после наказания прошёл испытательный срок, установленный для каждого наказания отдельно.