Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Вернуть свои деньги

здравствуйте, меня зовут Роза,поздравляем Вас с праздником!!! у меня такой вопрос к вам, если сможете помогите. мы нашли подходящую нам комнату в общежитии , и хотели купить, но у них неготовы документы в рет. полате и поэтому мы дали им залог 50 тыс. что бы они ее не продавали. в расписке написано залог до 31 января. но вот теперь нам понравилась другая комната и мы ее хотели бы купить.но нам не возвращают 50 тыс. те хозяева. ЭТО ЗАКОННО, и можно нам вернуть наши деньги.СПАСИБО.

16 Января 2014, 19:29, вопрос №342059 Роза, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соколов Николай Игоревич

    Здравствуйте!

    Для того что бы деньги законно не возвращать они должны быть переданы по договору  задатка. Уверен что в вашей ситуации это не так. Наверняка какой нибудь договор аванса или что то в этом роде. Риэлторы не отличаются юридической грамотностью.  Так что если у вас есть доказательства передачи им денег, смело требуйте возврата если нет то в суд.  Для более точного ответа надо видеть документы, можете их выложить здесь.

    Из жизни добавлю, что  обычно договариваются с реэлтором без суда 50/50. Но кто хочет дожать дожимают. 

    С уважением Николай Соколов

    16 Января 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats