Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расторжение договора

Добрый вечер. Устроился на работу и завтра должен подписывать трудовой договор но прислали вот такое уточнение:При оформлении вы сразу же получите уведомление о расторжении договора 31 декабря 2012.С 1 января 2013 года с вами заключат новый договор на тех же условиях. Чем мне это грозит? И имеют ли они на это право?

25 Декабря 2012, 22:33, вопрос №34204 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Все зависит от того по каким причинам с вами собираются его расторгать. Если вы заключаете бессрочный договор то просто так в сави его расторгнуть не имеют права. Есть ли в уведомлении какие-либо пояснения по поводу того почему с вами его расторгают?

    26 Декабря 2012, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточнений не было. Есть предположение что они хотят заключить со мной сначало срочный трудовой договор на 5 дней, а 1 января уже бессрочный, только зачем это надо я не могу понять. Я первый раз устраиваюсь на работу и не знаю всех тонкостей.

    26 Декабря 2012, 09:35
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для того чтобы заключить с вами срочный трудовой договор работодатель обязан будет обосновать такую необходимость. в целом это не законно, но опять таки смотрите по ситуации. если уверены что с вами повторно заключат трудовой договор тогда можете попробовать согласиться. С другой стороны можно попробовать заключить бессрочный договор сейчас но с уточнением в договоре что вы обязаны будете приступить к работе с определенного числа следующего года.

    26 Декабря 2012, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats