И второй раз, допустим, через неделю отказываешься подписать повестку

Здравствуйте, какое наказание следует, если уже привлекли по 21.5 КОАП? И второй раз, допустим, через неделю отказываешься подписать повестку.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Дмитрий, здравствуйте!

Неявка по повестке в военкомат грозит  уголовной ответственности (ст. 328 УК РФ). Уклонение от призыва на военную службу наказывается: штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере дохода осужденного за период до полутора лет.