Добрый день.
Да, законно.
Только в России он будет рассматриваться исключительно как гражданин РФ, несмотря на наличие у него паспорта Преднестровья.
Это прямо указано в ст. 6 ФЗ «О гражданстве РФ»
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
А соответственно как гражданин РФ он может быть зарегистрирован в РФ по месту жительства, а также обязан стоять на воинском учете и соответственно иметь военный билет.
А муж в настоящее время проживает в РФ или в Приднестровье?
Или планирует выехать из РФ?