8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу забрать диплом об окончании техникума из университета, что делать?

Здравствуйте, моему знакомому 51год. Он, еще в советское время, закончил техникум, получил диплом, и поступил на высшее в политех в Красноярске. Спустя 2 года ему пришлось оставить учебу из за рождения ребенка. Диплом техникума остался в политехе. Спустя 15 лет он пришел забрать свой диплом, но ему его не выдают, так как он не сдал книги в библиотеку в то время. Естественно книг этих сейчас у него нет, а штраф за них ему насчитали приличный, около 20000р. Что делать? Как забрать диплом техникума? Спасибо.

26 февраля 2012, 04:45, Иван, г. Красноярск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Диплом забрать может. Книги не сдал - это очень плохо, но не причина для отказа в выдаче диплома. Срок исковой давности три года, почему не взыскали стоимость книг до сегодня? Значит книги плохие.

Письменное требование о выдаче. Откажут - обжалуйте.

26 февраля 2012, 15:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте.я получил квартиру как сирота.и теперь не могу получить деньги на обустройство квартиры.что делать
Здравствуйте.я получил квартиру как сирота.и теперь не могу получить деньги на обустройство квартиры.что делать
07 декабря 2020, 06:59, вопрос №2929717, сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Я не могу дальше оплачивать и хочу расторгнуть что делать
Я НЕ МОГУ ДАЛЬШЕ ОПЛАЧИВАТЬ И ХОЧУ РАСТОРГНУТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ
29 октября 2020, 06:05, вопрос №2898284, ГАЛИНА, г. Абакан
1 ответ
Интернет и право
Здравствуйте меня девушка в интернете обманула на 450 рублей и заблокировала что теперь я не могу с ней связаться подскажите пажалуйста что делать и куда обращаться?
Здравствуйте меня девушка в интернете обманула на 450 рублей и заблокировала что теперь я не могу с ней связаться подскажите пажалуйста что делать и куда обращаться?
15 июля 2020, 10:04, вопрос №2821715, Диана, г. Сочи
1 ответ
Взыскание задолженности
Брала микрозайм в компании финмолл, платила исправно, но потеряла работу, платить пока не могу, постоянно названивают и приходят домой, что делать?
Здравствуйте! Брала микрозайм в компании финмолл, платила исправно, но потеряла работу, платить пока не могу, постоянно названивают и приходят домой, что делать?
21 апреля 2020, 19:29, вопрос №2751003, Александра, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Не могу забрать у бывшей сожительницы вещи, что делать?
Здравствуйте ,подскажите жена выгнала из дома ,прожили 17 лет в гражданском браке , у нас двое общих ребенка ,с детьми не даёт общаются ,теперь не могу забрать самое простое , телевизор купленный мной , ещё много чего куплено за прожитое с ней время, больше не чего не требую. подскажите что делать?
02 января 2020, 14:08, вопрос №2635490, Евгений, Днепропетровск
3 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2012