Могут ли быть у меня проблемы?

Мне 29 лет. Хочу загранпаспорт. Возможен ли мне отказ из за того, что у меня нет средне специального образования (год не доучилась), влияет ли это на одобрение?Всю жизнь почти не работала (парень обеспечивал), а если и работала по ТК, то по знакомству. Могут ли быть у меня проблемы?

, Юль, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вот причины возможного отказа в приеме документов:

1) Общегражданский документ был испорчен (например, в ситуации, когда имеются печати о прохождении пограничных КПП, которых в нём быть не должно).
2) У ребёнка в свидетельстве о рождении нет печати, подтверждающей наличие российского гражданства. Это касается детей, рождённых после 01.07.2002.
3) У мужчины призывного возраста (18-27 лет) отсутствует военный билет, подтверждающий прохождение срочной службы, либо он не может предъявить справку из Военкомата.
4) Представленные фотоснимки выполнены не в соответствии с установленными требованиями.
5) В анкете есть неточности.
6) Гражданин не может подтвердить факт наличия гражданства РФ.
Отказ на этапе проверки документов:

1) наличие допуска к данным, охраняемым государством;
2) уголовное преследование в качестве подозреваемого либо обвиняемого в совершении преступления;
3) отбывание наказания в местах лишения свободы (запрет действителен вплоть до даты освобождения);
4) долги по исполнительным листам;
5) судимость;
6) указание ложных сведений;
7) госслужба либо работа в подразделениях ФСБ.
По вашей причине отказа не будет, если нет ничего из списков выше.