18 "О мобилизационных мероприятиях"?
Разведен с женой в 2015 году, ребенку был год, по решению суда ребенок проживает с отцом. Мать с ребенком не общается, периодически проходит лечение в психиатрическом стационаре. Два вопроса:
1) в случае ограничения матери в родительских правах (в судебном порядке) будет ли применяться отцу отсрочка как воспитывающему ребенка без матери по ст.18 «О мобилизационных мероприятиях»?
2) без судебного акта об ограничении (лишении) родительских прав, но при наличии медицинского заключения о невозможности матери в силу состояния здоровья воспитывать ребенка - будет ли применяться норма этой же статьи?