Работал на железной дороге, должна ли у него присутствовать бронь
Здравствуйте, брат попал под мобилизацию!!! Работал на железной дороге, должна ли у него присутствовать бронь)))
, Анжела, г. Москва
Виктор Кузнецов
Могут призвать. Брони пока нет в РЖД, но правительство готовит постановление. Ждем.
Механизм такой:
Организация, где он работает, подает данные о сотрудниках в районный комиссариат. Межведомственной комиссией по бронированию создается список должностей и организаций, чьи сотрудники бронируются. По данным от организации оформляются удостоверения работникам на бронирование по мобилизации либо в военкомате отмечают в списках всех работников организации, если организация в Перечне.
Надо уточнять, в РЖД, но уровне правительства пока тишина.