Хотела бы узнать муж не служил, но есть военный билет, что будет если повестка пришла но не подписана и как быть в этой ситуации и что грозит?
Здравствуйте!! Хотела бы узнать муж не служил, но есть военный билет, что будет если повестка пришла но не подписана и как быть в этой ситуации и что грозит?
, Вера, г. Бодайбо
Дмитрий Харский
Добрый день! До тех пор пока он расписался в повестки какой-либо ответственности у него нет
Алексей Сазонов
Повестка должна не просто прийти. Повестку должны принести и вручить под роспись лично Вашему мужу. Если этого не случилось, ни по каким повесткам, доставленным иным способом никуда ходить не нужно.
Если же все-таки повестку вручили мужу надлежащим образом, неявка может грозить от уголовной, до административной ответственности.
Если Вы удовлетворены ответом, прошу его оценить, нажав на плюсик.