Мне 17 лет, и при руготни я сел за руль автомобиля и задел колесом ногу девушки, приехали ппс меня забрали, и

Мне 17 лет, и при руготни я сел за руль автомобиля и задел колесом ногу девушки, приехали ппс меня забрали, и приехали сотрудники гаи, и выписали мне протоколы и забрали Автомобиль на штраф площадку, я пришёл его забрать мне сказали на тебя идёт дело мы тебе машину не можем отдать пока не будет законченно дело, через 2 месяца меня вызвали и сказали что медецынское обследования она прошла пришли результаты всё хорошо там за всё что она время стояла мне накапала очень много денег

Как мне поступить в данной ситуации?

, Артём Юрчук, г. Ангарск
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Оставлять авто на платной штраф стоянке не имели право. Если проводили проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ, обязаны были авто: А) либо осмотреть и выдать под расписку на ответственное хранение собственнику. Б) перевести автомобиль на охраняемую стоянку для вещ.доков. Подайте жалобу в прокуратуру.