Хотел узнать что грозит за уклонение от мобилизации?

Здравствуйте. Хотел узнать что грозит за уклонение от мобилизации?

, Леонид, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Грозит административная ответственность

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 21.5. КоАП РФ
Развернуть

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.