Подлежит ли призыву сын, обучающийся в техуниверситете заочно?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Согласно указу Президента РФ от 24.09.2022 года «отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется только студентам очной и очно-заочной формам обучения».

Таким образом, отсрочки в связи с обучением в университете заочно Ваш сын, к сожалению, не имеет.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!