Что делать, что б директора не уволили с точки зрения закона?

Я работаю в школе сельской. Только что собрал директор всех и сообщил что управление образования разорвало с ним трудовой контракт в одномтороннем порядке, как аргумент с клторым он хочет ехать к главе управления образованиято то, что с ним в середине года уйдут и учителя. Около 15 человек из 35 учителей написали заявления на увольнение на волне всеобщего негодования. Есть ли с правовой точки зрения так делать или если не будет учителей то просто расформируют школу? Или могут начать расследование и что за этим может последовать? Что делать , что б директора не уволили с точки зрения закона?

, Татьяна, г. Кореновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут