Пришла повестка о мобилизации, в ней не расписался и не получил, что будет?

Пришла повестка о мобилизации, в ней не расписался и не получил,что будет?

, Юрий, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Повестка должна быть вручена не ранее, чем за трое суток до прибытия гражданина, подлежащего мобилизации или призыву в военный комиссариат. Повестка у нас вручается, в соответствии с Федеральным законом №-53, лично в руки.

Другие какие-либо формы вручения у нас не предусмотрены. Другими словами, невозможно вызвать гражданина в военный комиссариат ни по телефону, ни посредством передачи повестки родителю военнослужащего. Мобилизованный должен расписаться в повестке, корешок которой подлежит возвращению в военный комиссариат.

Не переживайте, будьте внимательны!