Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат налога

Здравствуйте! Получила в наследство квартиру, через год продала, но через два месяца купила ее назад, из квартиры выписана не была. Могу ли я вернуть налог с покупки квартиры?

16 Января 2014, 16:21, вопрос №341897 Ольга, г. Усолье-Сибирское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Ольга! Да, можете. Никаких ограничений в праве на вычет в ситуации, когда приобретена квартира, которая ранее была собственностью покупателя, в НК РФ  нет.


    Однако Вам следует учитывать, что имущественный вычет не предоставляется в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со ст. 105.1 НК РФ (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, в ред. до 01.01.2014г.). К ним, в частности, относятся, физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный. То есть, если Вы купили квартиру у кого-либо из перечисленных лиц, то вычет Вам не положен.


    С уважением!

    16 Января 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats