Если да, то каким законом это подкреплено?
Здравствуйте! Закончил магистратуру в 2020г, военного билета нет, в армии не служил, повестки на руки не получал, планирую поступать на аспирантуру, перерыв получается два года после магистратуры, могу ли рассчитывать на официальную отсрочку от армии? Если да, то каким законом это подкреплено?
В таком случае Вам полагается отсрочка на основании ст. 54 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Указанная норма, предполагает самостоятельное предоставление отсрочки в связи с поступлением в аспирантуру.
Как можете увидеть сами условием ее предоставления не является поступление в аспирантуру по истечении определенного времени после получения высшего образования.
Таким образом, поступив в нее в любое время Вы можете рассчитывать на получение отсрочки от призыва.