Нахожусь дома на лечении, мне знакомая сказала что могу по страховому полису получить дерюжную помощь, даже если жизнь я не страховала

2 месяца назад попала в аварию, получила оскольчатый перелом бедра со смещением. Нахожусь дома на лечении , мне знакомая сказала что могу по страховому полису получить дерюжную помощь , даже если жизнь я не страховала . Так ли это ???

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если ДТП было не по Вашей вине, то Вы вправе обратиться в страховую компанию, в которой застрахована ответственность виновника ДТП по ОСАГО, за выплатой компенсации утраченного заработка, расходов на лечение, медикаменты.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».