Если я ограниченно годен и не служил в армии меня призовут при частичной мобилизации?

, Клиент, г. Улан-Удэ
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Клиент
Клиент, г. Улан-Удэ
Спасибо на платной основе я у себя в городе могу проконсультироваться.
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

На данный момент при частичной мобилизации приоритет планируется отдавать тем призывникам, которые имеют подходящие военно-учетные специальности, также будет учитываться наличие боевого опыта. В частности, для выполнения необходимых задач в рамках частичной мобилизации потребуются: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Они будут привлекаться в количестве, определенном штатной потребностью комплектуемых воинских частей.

Категория В – человек ограниченно годен к военной службе. Это годность к нестроевой службе в военное время, это люди, которых будут призывать в последнюю очередь и, соответственно, они не ведут боевые действия, они могут быть в какие-то сопутствующие, хозяйственные подразделения.

Это совсем не то, что требуется сейчас. По видимому у Вас очень ретивые военкомы и не для них главное сделать план.

Обращайтесь на горячую линию Минобороны РФ (122) по вопросам частичной мобилизации, сейчас за недобросовестным поведением военкоматов началась какая никакая слежка.

Клиент
Клиент, г. Улан-Удэ
Спасибо.