Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Химчистка испортила платье

Сдал в химчистку вечернее платье жены. Маркировка разрешала химчистку. Когда пришел получать, обнаружил, что декоративная отделка и украшения отклеились. Носить такое платье невозможно. Пока забирать платье не стал. Хочу составить претензию.

1. Насколько правомерны будут мои требования в рамках пункта 1 статьи 35 Закона РФ "О защите прав потребителей", о возмещении стоимости платья, если в квитанции-договоре я расписался в графе "О неустранимых дефектах, проявлении скрытых дефектов, последствиях обработки предупрежден", при этом ни во время приемки ни в квитанции-договоре не отражено, что имеется риск того, что отклеится декоративная отделка.

2. Чек на платье не сохранился. Как правильно определить его стоимость для составления претензии, до или после ее подачи? Что указать в претензии, если после? Кто проводит такую оценку, как она называется? Нужно ли в таком случае забирать платье для проведения оценки и как правильно его забрать?

16 Января 2014, 15:35, вопрос №341853 Константин, г. Москва

Уточнение клиента

Есть ли срок, в который я должен уложиться для подачи претензии?

17 Января 2014, 09:27
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Сначала напишите претензию руководителю организации, укажите в ней все, что считаете необходимым в доказательство совершения химчисткой действий принесших вам убытки и приложите все необходимые документы, если нет чека поисчите ваше платье в интернете с указанием цены приложите распечатку с сайта, в претензии укажите ваши реквизиты для перечисления д/с, ваши контактные данные для связи. Если руководство не отреагирует, забирайте платье проводите экспертизу и подавайте иск в суд!

    16 Января 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats