Я учусь в очно заочной форме могут ли мне отказать в ученическом отпуске?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я учусь на очно заочной форме обучения и служу по контракту уже 6 год мне осталось служить до 19 октября (продлевать контракт я не собирался и был написано увольнение задолго, до частичной мобилизации) , меня отправили после объявления частичной мобилизации на спецоперацию

Имею ли я право вернуться обратно исходя из того, что:

1. Контракт заканчивается 19 октября

2. Я учусь в очно заочной форме (могут ли мне отказать в ученическом отпуске?)

3. И увольнение было написано за долго до случившегося и никакие документы (рапорт обратно не получал)

, Салих, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Салих!

Если Вы учитесь на очно- заочной форме обучения Вам в учебном отпуске не имеют права отказать. Вы должны написать заявление на предоставление Вам учебного отпуска. У Вас заканчивается контракт Вы обязаны написать рапорт на увольнение. Отказать Вам не могут в предоставление отпуска, Вы должны указать в заявление с какого и по какое число Вам будет, предоставлен учебный отпуск. Если увольнение было написано за долго, то Вы имеете право уволиться.