И за чей счёт должен быть доставлен товар на ремонт?

Купили посудомоечную машину, установили не сразу так как делали ремонт на кухне. Гарантийный срок есть. Когда установили, то машинка после первого раза перестала мыть посуду. Связались с продавцом магазина, они сказали что везите и обязательно в заводской упаковке. Мы живем в деревне и машинку брали в городе, доставку заказывали в магазине где приобретали данный товар, оплачивали за свой счёт. Могу ли я вернуть деньги за данный товар? И за чей счёт должен быть доставлен товар на ремонт? Как нам быть?

, Любовь, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

И за чей счёт должен быть доставлен товар на ремонт? Как нам быть?

 Доставка крупногабаритного товара весом более 5 кг осуществляется за счет продавца.

Уточните одни момент, сколько дней прошло с момента покупки товара?

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).