Здравствуйте, у меня есть отсрочка от армии на пол года по доп

Здравствуйте, у меня есть отсрочка от армии на пол года по доп. Обследованию. Мне выдадут загранпаспорт?

, Илья, г. Астрахань
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Отсрочка от армии в связи с имеющимися у Вас заболеваниями никак не препятствует получению заграничного паспорта в уполномоченных органах.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Илья!

Если у Вас есть отсрочка от армии с имеющимися заболеваниями на полтора года, то это никак не препятствует в получении заграничного паспорта. Для получения заграничного паспорта в уполномоченных Вами органах препятствовать не будет так как сама отсрочка от армии, и получение Вами загранпаспорта препятствием не является. По закону Вы имеете получить загранпаспорт, также Вы можете уточнить в ФМС какие документы нужны для его получения.

Илья
Клиент, г. Астрахань
А если на пол года только?