Должен ли он явиться в военкомат, в нынешней ситуации?
Здравствуйте, у мужа в военнике вклеено мобилизационное предписание.
Должен ли он явиться в военкомат ,в нынешней ситуации?
Спасибо за ответ
, наталья, г. Москва
Спасибо за ответ
Ст. 21 ФЗ ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» предусматривает, что
При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.
Т.е. необходимо ознакомиться с имеющимся мобилизационным предписанием, и действовать в соответствии с полученной информацией.