Смена владельца/Продажа квартиры
Добрый День!
Я с мужем и двумя детьми (7-ми и 2-х лет) проживаю в квартире, к-я уже более 10 лет находится в собственности моей мамы. Сейчас планируем продать эту квартиру и купить другую побольше (разницу в цене взять по ипотеке)
Проконсультируйте пожалуйста как лучше оформить сделку?
Если мама подарит квартиру мне - за дарение я налог платить не буду, а за последующую продажу в целях увеличения жилплощади - ???
Изменится ли статус продаваемой квартиры - "в собственности более 3-х лет" ??? Если да, то на что это повлияет?
Заранее благодарна!