Удален желочный пузырь Подлежу ли я мобилизации?

Добрый вечер.

Поставлен диагноз Хронический вирусный гепати С. Хронический калькулезный холецистит. Удален желочный пузырь

Подлежу ли я мобилизации?

, Николай, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. С таким перечнем болезней Вам положена инвалидность и признание кам минимум ограниченно годным к военной службе, так что в рамках частичной мобилизации Вас ни куда не призовут

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай!

Такой перечень болезней Вам положена инвалидность, признание как минимум ограниченно годным к военной службе. Вас в рамках частичной мобилизации призвать не имеют права. Так как на основании данных диагнозов Вас должны признать негодным к прохождению военной службы. Для этого Вам необходимо пройти медицинское обследование и представить в военкомат медицинские документы где, Вас признают не годным к военной службе.