Здравствуйте, вручили повестку частичной мобилизации моему дяди, председатель администрации и ещё кто-то с

Здравствуйте, вручили повестку частичной мобилизации моему дяди, председатель администрации и ещё кто-то с ним был но даты и время нет на словах сказали что 26 сентября явится но это не точно так как дядя был в нетрезвом состоянии,как быть в этой ситуации ,ждать другой повестки.

, Николай, г. Тюмень
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

консультации на платной основе

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Если вручили повестку то следующей ждать уже нет необходимости, дальше будут применяться меры принудительного характера в плоть до наказания в уголовно-правовом порядке

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Порядок вручения повестки для явки в Военкомат установлен в ст.31 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О воинской обязанности и военной службе». Повестку вручили по установленным правилам в руки  и под подпись. Явиться по повестке ваш дядя обязан, в противном случае возможно привлечение к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ.

Если у вашего дяди имеются основания для отсрочки или основания для снятия с воинского учета в связи с достижением предельного возраста, то ему с собой нужно взять соответствующие документы в подтверждение отсрочки или снятия с учета.

Николай
Клиент, г. Тюмень
Спасибо за ответ, но даты нет в повестке?

все таки сказали, что 26.09.22г явиться и вручили под подпись, если не явится привлекут к административной ответственности, наказание в виде штрафа от 500 рублей.