Если пойдёт щас учится очно, попадёт ли под частичную мобилизацию иди подучит отсрочку?

Подлежит ли муж частичной мобилизации если получил одно образования, ушёл в армию и отслужил срочную службу. Если пойдёт щас учится очно, попадёт ли под частичную мобилизацию иди подучит отсрочку?

, Валерия, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Валерия, здравствуйте!

Если будет учиться на очной форме, то положена ему отсрочка.

Согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статья 24. «Отсрочка от призыва граждан на военную службу», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) обучающиеся по очной форме обучения

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/

С уважением.

Валерия
Клиент, г. Иркутск
Он отслужил срочную службу. Но при учебе на очной форме подлежит ли он частичной мобилизации?

Ему должна быть предоставлена отсрочка, перейдите по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/