8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили автомобиль в ноябре покупали быстро так как у ребенка был перелом позвоночника, через пару дней

Купили автомобиль в ноябре покупали быстро так как у ребенка был перелом позвоночника ,через пару дней поехали оформлять окозалось что на ней долг в стоимость автомобиля ,писали заявление в полицию о машецничестве все это шло около пол года только узнали что в декабре умер хозяин авто долги его списали поехали ставить машину а нам отказали сказали связываться с родственниками и упрашивать чтоб они вступили в наследство ,но не факт что они вступят и потом машину нам отпишут ,что нам делать уже просто не знаем

, Елена, городок. Хабаровск-43
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если родственники вступят в наследство, то 1) в наследство они вступят в т.ч. и на долги умершего (они входят в состав наследства (наследственную массу) и 2) Автомобиль юридически будет принадлежать наследникам и не факт, что они так просто захотят с ним «расстаться»..

Если у Вас имеется ДКП, оформленный при жизни умершего — то этот договор действителен и ТС никак не подлежит включению ни в какую в наследственную массу. Подавайте пакет документов на регистрацию, в случае отказа в регистрационных действиях — просите оформить отказ письменно — его легко будет оспорить, т… к. переход права собственности состоялся на основании сделки (ДКП) — ранее даты смерти продавца и ВНЕ зависимости от регистрационных действий (есть разъяснения Верховного суда на этот счёт)… Хотя в целом — надо конечно посмотреть — какие именно Постановления выносил Пристав, т.е. был ли договор действителен на дату его заключения и т.д. В любом случае — Вы сможете признать своё право собственности на ТС в суде — как «добросовестный приобретатель» с т. зрения Гражданского кодекса РФ — собственно этим и рекомендую заняться..

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Взыскание задолженности
Почему так произошло, прошу подскажите
Здравствуйте, на меня было возьуждено ИП по наличию долга в мкк а деньги в январе, на сумму 5200,я часть оплатила 1700р,через время моя арест был приостановлен. 01.04.24,мне приходит уведомление о новом ИП от той же конторы, где взыскивали 5200,хотя ранее уже оплачено было частично. Почему опять 5200 долг? Не знаю. Думаю, ладно, оплачу сейчас 5200,чтоб за погашение долга позже 5 дней не взяли штраф 1000р, думаю потом разберусь с 1700р этими. Долго не снимали арест, написала жалобу на пристава , и совпало так что через пару минут пришло постановление о снятии ареста и полном погашении долга от мкк. Проходит пару дней как я успокоилась и прямо сейчас мне прилетает новое постановление об аресте счета в Тинькофф (единственный мною используемый банк каждый день ) и взыскивают 3500 за прошлое ип по долгу в том же мфо. Тот же долг изначальный 5200 , но уже после снятия 1700р... Что мне делать? Меня уже заколебали они, мне не на что на работу ехать, т.к. банк арестован, а деньги на кредитке оставшиеся я по удачной случайности перекинула молодому человеку своему. Но снять такую сумму в банкомате возможности не представляется.А налички нет у нас. Куда обращаться, суд? Почему так произошло, прошу подскажите
, вопрос №4088908, Диана, г. Иркутск
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Дата обновления страницы 25.09.2022