В случае получения повестки и проведения уточнения документов в военкомате по критериям востребованности

Мне 34 года.

Женат, 2ое несовершеннолетних детей.

Попадаю под 1 группу мобилизации, нахожусь в запасе как рядовой РВСН.

Вус 404, механик дальней связи.

В случае получения повестки и проведения уточнения документов в военкомате по критериям востребованности для мобилизации может ли в последующем кто-либо легитимно изменить мою вус под свою потребность, т.е. мобилизовали связиста по военному биллету и переподготовили в водителя/стрелка. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что человек нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже при отсутствии конкретной военно-учётной специальности, могут и поменять своим решением, формальная сторона дела уже мало кого интересует (кроме самих граждан), но нельзя и исключать, что сейчас военкоматы просто исполняют план и через время начнут действовать более внимательно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!