Сети, и украли оттуда фотографии интимного характера, теперь ей угрожают и шантажируют, просят деньги, или фотографии будут разосланы

Здравствуйте, мою девушку взломали в соц. Сети, и украли оттуда фотографии интимного характера, теперь ей угрожают и шантажируют, просят деньги, или фотографии будут разосланы

  • 0570FE02-4659-4692-AE71-A17B4ED810A6
    .jpeg
  • 52F6878D-1463-4D38-8FCC-4AEE0A39EEDB
    .png
, Вусал, г. Нижний Новгород
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Вусал!

В данном случае я рекомендую немедленно обратиться с заявлением в полицию по факту — Нарушения тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений ( статья 138 Уголовного кодекса Российской Федерации). Ни в коем случае не переводите денежные средства злоумышленнику,  поскольку злоумышленник не остановится на достигнутом и будет продолжать это делать снова и снова!
Единственный выход — обращение с заявлением в полицию.