И второй вопрос положены ли какие нибудь выплаты бронхоскопистам?

Добрый день

Такой вопрос, заведующий эндоскопическим отделением при наличии видеостоек и видеоаппаратуры запрещает работать с этой техникой (заставляет работать фиброаппаратами).

Вопрос имеет ли он на это права ?

И второй вопрос положены ли какие нибудь выплаты бронхоскопистам ? (Просто у нас бронхоскопия по журналам не проходит, теоретически она у нас вообще не делается)

, Анастасия, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия, Добрый вечер

1. Заведующий эндоскопическим отделением при наличии видеостоек и видеоаппаратуры (Шуруповерт) запрещает работать с этой техникой (заставляет работать фиброаппаратами (Отвертка)) — тут сложно ответить, это спец аппаратура для лечения и  диагностики. И тут Вопрос, что лучше лечит и диагностирует.

Это как есть отвертка и шуруповерт. Как руководитель, он принимает решение, каким инструментом пользоваться.

2. (Просто у нас бронхоскопия по журналам не проходит, теоретически она у нас вообще не делается) — Вот и ответ, если не делаете, значит и инструмента нет.

Беда, может быть в другом. Если что-то не так пойдет. Кто будет отвечать и за что.

3. И второй вопрос положены ли какие нибудь выплаты бронхоскопистам? Посмотрите карты Специальной оценки условий труда (СОУТ). Если какие доплаты есть за вредность, то только в картах (СОУТ).

Анастасия
Клиент, г. Москва
А может ли он как заведующий, без всякого согласования определять каким аппаратом будет работать отделение (Нового или старого поколения)Он же не хозяин, отделение работает в гос учреждении

Анастасия, Доброе утро.

На предприятии как правило, оборудование за кем то закреплено. Есть даже журнал технического состояния оборудования.

Вот этот человек по большому счету и распоряжается им.

В СССР существовало понятие «рационализаторское предложение». Если действительно есть эффективность, то обсудите с руководителем. Если откажет, значит тяжело что-то с этим сделать.